«Красные Ворота», «Курская», «Бауманская»
ул. Старая Басманная, вл17с1-5

МАУС ХАУС ШТРАУС

Причудливый сюжет про странствующих мышат режиссёр Елена Лабутина сочинила сама, когда гуляла в зальцбургском зоопарке со своим ребенком. Ушастые герои вместе со зрителями пустятся в виртуальное турне по шумному городу и тихой деревне. В пути они познакомятся с Луной, Облаком и дружелюбным Псом, который позволит переждать непогоду в своей будке. Художник Александрина Трапезникова сочинила для постановки уютную декорацию-трансформер, позволяющую разыграться детской фантазии.

 

В этой постановке «Домика Фанни Белл» не звучат стихи, но всё пропитано поэзией. Торшер превращается в светофор, колесо – в грузовик, отражения звезд – в кусочки сыра, которые можно выловить удочкой прямо из реки, чем и предлагают заняться малышам. Актёры мягко вовлекают детей в игру, позволяя каждому маленькому зрителю почувствовать себя на месте главных героев. Кукольный спектакль содержит элементы театра теней, а заканчивается творческим мастер-классом: вместе с артистами ребята сделают игрушечных мышек на память о дне, проведенном в театре.


Елена Лабутина, Марина Ворожищева, Илья Соболев и Ирина Латушко – выпускники мастерской Олега Кудряшова, а значит, и работа их получилась в эстетике «кудряшей»: легкой и музыкальной. Также в спектакле задействован актёр Театра им. Моссовета и выпускник другой мастерской РАТИ (ГИТИС), Л.Е. Хейфеца, – Михаил Филиппов. Живое музыкальное сопровождение из вальсов и полек Иоганна Штрауса обеспечивает аккордеонист Театра им. Вл.Маяковского Евгения Попова.

Спектакль создан при поддержке

Обратите внимание:

Пожалуйста, приходите на спектакль в носочках или сменной обуви.

Входной билет нужен для каждого гостя, независимо от возраста.

от 2,5 до 6 лет

Производство: «Домик Фанни Белл»

Продолжительность: 30 мин+10 мин мастер-класс

Автор спектакля: Елена Лабутина

Художник: Александрина Трапезникова

Актеры: Марина Ворожищева, Михаил Филиппов, Ирина Латушко, Илья Соболев

Музыка: Евгения Попова, Ангелина Кознова

Телефон для справок: +7 (495) 658-68-51, +7 (906) 729-28-38

Создатели и участники. «МАУС ХАУС ШТРАУС»