«Красные Ворота», «Курская», «Бауманская»
ул. Старая Басманная, вл17с1-5

10.12.2022 в 16:00

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ КАША

Брат и сестра – Томас и Анна – накануне Рождества разбирают старые бабушкины вещи. Они уже готовы выбросить коробки со старыми открытками, игрушками, пластинками. Но перебирая все эти вещи, Анна начинает вспоминать историю из детства. 

Когда-то они жили в шведской деревне в большом старом доме вместе с мамой, папой и бабушкой. Бабушка рассказывала детям истории про гномов, которые весь год помогали людям, оберегали их дом и хозяйство, а под Рождество получали за это вознаграждение – тарелку сладкой рождественской каши. 

Однажды в сочельник все пошло не так – люди забыли поднести гномам кашу, часы сошли с ума, в курятник пришел голодный лис, а маленькая Анна увидела живого гнома. А ведь гномам ни за что нельзя показываться людям на глаза, иначе они потеряют свою волшебную силу! 

«Рождественская каша» – наш новый музыкальный рождественский спектакль, созданный по мотивам произведений Свена Нурдквиста, Астрид Линдгрен и скандинавских народных историй про гномов – томтенов, которые охраняют  людей, их жилище и домашних животных.

 
4+

Производство: Театр "Среда"

Продолжительность: 50 минут